2019年度予定表

 

2019年度大会予定表

2019年度大会予定表
 
2019年大会行事予定表 ジュニア
ジュニア
実施予定日 実施内容 会場 運営主管
3/29.
4/2
サテライト第21回キープスマイリング大会 マリンテニスパーク北村 キープスマイリング
3/31,
4/1.2
サテライト第4回鶴見緑地大会 鶴見緑地庭球場
鶴見緑地庭球場
ミズノTS
5/3.4 サテライト第33回コスパ神崎川大会 TCコスパ神崎川 TCコスパ神崎川
5/ サテライト第33回TEAMSTUFF大会 TEAMSTUFF四条畷 TEAMSTUFF
6/22,23 サテライト第13回ダンロップテニススクール大会 マリンテニスパーク北村 ダンロップテニススクール
6/29.30 サテライト第1回靭大会 靭テニスセンター 大阪府テニス協会
7/22.23
サテライト堺市大会今村杯 初芝テニスコート 堺市テニス協会
7/24,25
サテライト泉南 土山杯
りんくうタウン中央公園
泉佐野市テニス協会
7/27.28 サテライト高槻市大会 萩谷公園テニスコート 高槻市テニス連盟
7/28~
第30回池村杯サマージュニアテニス選手権
靭TC コスパ神崎川,
北村,蜻蛉池
大阪府テニス協会
7/30.31 第2回江坂テニスセンター大会 江坂テニスセンター 江坂テニスセンター
8/ サテライト第9回Seirituくにじま大会 柴島テニスコート くにじまテニススクール
8/31.9/1 サテライト第14回ダンロップテニススクール大会 マリンテニスパーク北村 ダンロップテニススクール
9/ サテライト第34回TEAMSTUFF大会 TEAMSTUFF四条畷 TEAMSTUFF
10/12.13 サテライト第22回キープスマイリング大会 マリンテニスパーク北村 キープスマイリング
10/26,27 サテライト第14回コスパ三国丘・光明池大会
TCコスパ三国丘
TCコスパ光明池
TCコスパ三国丘
11/2.3 サテライト第10回深北緑地杯 深北緑地テニスコート エムエステニスカレッジ
11/9.10 サテライト大阪市第37回鈴木杯 鶴見緑地テニスコート 大阪市テニス協会
11/23 関西ジュニアチーム戦 ブルボンビーンズドーム 関西テニス協会
11/30~ 第47回田村杯冬季ジュニアテニス選手権
靭TC コスパ神崎川
北村 深北緑地
大阪府テニス協会
1/ サテライト第34回コスパ神崎川大会 TCコスパ神崎川 TCコスパ神崎川
1/18.19 サテライト第2回靭大会 靭テニスセンター 大阪府テニス協会
1/25.26 2020MUFGジュニア大阪府予選大会 TCコスパ神崎川 大阪府テニス協会
2/8.9 サテライト第11回深北緑地杯 深北緑地テニスコート エムエステニスカレッジ
2/8.9 サテライト大阪市第38回鈴木杯 鶴見緑地テニスコート 大阪市テニス協会
2/22.23
第3回大阪小学生テニス選手権大会
靭テニスセンター 大阪府テニス協会
3/ サテライト第9回FC岸和田大会 蜻蛉池テニスコート FC岸和田
3/16~ 第48回大阪ジュニアテニス選手権大会
靭TC コスパ神崎川
北村 深北緑地
大阪府テニス協会
※ 都合により日程を変更する場合がございます。
 
2019年大会行事予定表 一般
一  般
実施予定日 実施内容 会場 運営主管
3/31
日本スポーツマスターズ2019大阪府代表選考会
(予備日4/21,5/6)
鶴見緑地テニスコート 大阪府テニス協会
3/31
府民シングルス大会 壮年
(予備日4/21,5/6)
靭テニスセンター&鶴見緑地庭球場 大阪府テニス協会
4/21
府民シングルス大会 一般A級、B級 
兼国体1次予選
兼全日本大阪府予選(予備日5/6)
靭テニスセンター&鶴見緑地庭球場
大阪府テニス協会
4/21
ねんりんピック和歌山2019 
大阪府代表選考会
(予備日5/6)
靭テニスセンター 大阪府テニス協会
5/26
全日本都市対抗テニス大会関西予選
(4府県通過)
ビーンズドーム 大阪府テニス協会
6/1 国体成年2次予選会(予備日6/2,8,9) 靭テニスセンター 大阪府テニス協会
6/8,9 国体少年少女予選会(予備日6/15,7/6,7) 靭テニスセンター 大阪府テニス協会
7/12~14
近畿国体予選会(奈良県担当)
成年男5,女4通過
ビーンズドーム 奈良県
7/19~21 全日本都市対抗テニス大会(鹿児島市) 鹿児島市鴨池庭球場 鹿児島市
9/8 府民ダブルス大会(予備日10/54) 靭テニスセンター 大阪府テニス協会
9/21~24 日本スポーツマスターズ2019岐阜 岐阜市 岐阜市
9/29~10/2 第75回国民体育大会(茨城県神栖市) 神栖海浜庭球場 茨城県
10/14~20
大阪市長杯2019世界スーパージュニア
靭テニスセンター 関西テニス協会
11/3 知事杯なみはや国体メモリアル大会
(予備日11/23)
靭テニスセンター 大阪府テニス協会
11/9~12 ねんりんピック和歌山2019 和歌山市 和歌山県
11/2,3 ダンロップスリクソンテニストーナメント関西大会 長浜ドーム ㈱ダンロップ
11/8~14
大阪オープンベテランテニス選手権大会
(予備日11/15)
マリンテニスパーク北村 大阪府テニス協会
       
※ 都合により日程を変更する場合がございます。
謹んで大震災・台風・洪水による災害のお見舞いを申し上げます
 
本サイトで使用している
画像・テキスト・データ等
すべてにおいて無断転載、
使用を禁じます。
大阪府テニス協会
〒550-0003
大阪府大阪市西区京町堀
2-13-1-211
TEL.06-6459-3783
FAX.06-6459-3784

 
 
qrcode.png
http://www.otatennis.jp/
モバイル版はこちら!!
バーコードリーダーで読み取り
モバイルサイトにアクセス!

01100036
<<大阪府テニス協会>> 〒550-0003 大阪府大阪市西区京町堀2-13-1-211 TEL:06-6459-3783 FAX:06-6459-3784